Трафик +

На блоге трафик лишним не бывает!

трафик
Не хотел я делиться, ибо, «жаба душила». 
Потом подумал и решил - ну, не тварь же я последняя и должен же я со своими друзьями поделиться тем, что поможет им в блогерской жизни. 


Короче говоря - делюсь одной классной фишкой, которая приносит мне дополнительный трафик на блог.
О трафике, получаемом из социальных сетей не написал только самый ленивый блогер, и я писал, можете проверить
Но тут, хоть режьте меня на кусочки, хоть съедайте меня сразу целиком, но не помню я откуда у меня появился текстовый файл с таким содержанием: 
«У нас есть стойкое убеждение, что блоги между собой не конкурируют и мы хотим поддерживать коллег пишущих на тему эффективности, интересных полезных программ и вообще на близкие нам темы. Делитесь вашим хорошим! контентом с нашими читателями и они придут к вам в гости. Существует несколько способов попасть в поле зрения наших замечательных читателей.
Хакрадар


Это удобный и очень простой инструмент, при помощи которого просто поделиться ссылками, картинками и видеороликами. Напишите у себя в твиттере сообщение с хештегом #ru_lh и вставьте ссылку на ваш материал, ссылку на картинку или на YouTube/Vimeo видео. Мы найдем этот твит, распарсим и покажем в разделе Хакрадара. Лучшее попадает на главное Лайфхакера по усмотрению редактора + мы опубликуем вас на наших зеркалах в facebook, twitter и vkontakte.
#ru_lh Как получить посетителей с Лайфхакера (добавлять к твитам для )».
И я, как порядочный идиот, этот файл засунул в подвал и забыл о нем.
Недавно начал чистить комп от лишних файлов. И вот он, мой полезный, замечательный текстовый файлик проявился.
Я вбил в анонсы своих постов в Twitter хештег #ru_lh и посмотрите:
trafik-s-laifhakera
Верхняя строчка - трафик с Лайфхакера

Да, из социальных сетей трафик идет, но сравните его с трафиком от Лайхакера. Разница видна?
Вы уже поняли,что я не могу себя считать продвинутым блогером с большим трафиком, но эта информация, как мне кажется, будет полезна блогерам всех категорий. А выводы уже делайте сами.
Удачи, вам, мои дорогие, пусть успех следует за вами.
.






Buffer

7 комментариев :

  1. То есть надо перед ссылкой поставить этот хэштег? Я отправила 1 твит с блогспота, посмотрю как сработает :)
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Хештег можно в любом месте сообщения ставить. Главное, чтобы между хештегом и другими символами был просвет, иначе он работать не будет

    ОтветитьУдалить
  3. Вот спасибо за совет! Дело в том, что при попытке перевести мой старый блог на Blogspot на платный хостинг он просто погиб, нет его больше в природе. Хорошо, что копии были. В феврале срочно "слепил" новый блог и понятно, что у него показатели нулевые. Еще раз спасибо, обязательно попробую!

    ОтветитьУдалить
  4. Это Вам, Николай, спасибо. Спасибо, что напомнили об этом хештеге. Последние анонсы публиковал без него - выскочило из головы. Еще и удивляюсь, что с Лайфхакера меньше стали заходить.

    Пошел исправлять ситуацию ツ

    ОтветитьУдалить
  5. Забежал еще раз поблагодарить Вас, Николай, за напоминание о хештеге. Посмотрите что произошло через час после публикации анонса в Twitter:

    ОтветитьУдалить
  6. Да...скачок заметный! Буду иметь в виду.

    ОтветитьУдалить

Лицензия Creative Commons Материалы блога «Spoooman», созданные автором Владимиром Стариковым, публикуются на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-ShareAlike» («Атрибуция — На тех же условиях») 3.0 Непортированная.

AddThis