CCleaner обновился до v4.18. Что нового?

CCleaner следит за системой

Я, как всегда, по уже устоявшейся привычке, открыл CCleaner, чтобы почистить комп от всякого ненужного файлового мусора. CCleaner открылся и предложил обновить его до новой версии.





Обновил. Почистил ПК. А сам я продолжил заниматься своим любимым делом – болтаться по соцсетям, разным порталам, подыскивая сенсации.

Но, что-то меня насторожило, что-то на рабочем столе стало не так, не так как было обычно.

А что? 

Что изменилось?

Нашел! В трее появился новый значок. Значок-логотип CCleaner. 

Новый значок CCleaner в трее
Появился новый значок в трее

А когда я подвел курсор мышки к значку, появилась надпись: «Слежение CCleaner активно». 

Вот те на! 

Что за слежение?

Да я, старый чекист, от любой слежки уйду!

Оказалось, что следит, этот "гад", за МОИМ компом ;)

Слежение CCleaner активно
Когда я подвел курсор мыши к значку, появилась эта надпись.
Кликнул правой кнопкой мыши по значку. Появилось вот это:

Контекстное меню CCleaner
Клик правой кнопки мыши открыл контекстное меню.

Нажал Настройки. Открылся CCleaner на вкладке Настойки. И здесь я заметил изменения – появился новый инструмент «Слежение».

В предыдущих версиях «Слежения» не было.

Когда я вернулся к контекстному меню и нажал на «Показать последнее оповещение», то убедился, что CCleaner и в самом деле следит за моим компом. Штирлиц отдыхает :)

CCleaner следит!..
Конечно же, любопытство съело весь мой мозг и заставило поискать информацию о новой версии CCleaner v4.18. В Google, к сожалению, русского текста об этом не нашел, поэтому, воспользовавшись гугло-переводчиком, предлагаю вам, уважаемый читатель, ознакомиться с тем, что есть, и как есть (без редактирования):

Piriform Новости

Четверг, 25 Сентября 2014

CCleaner v4.18

CCleaner версии 4.18 теперь доступна для скачивания!

В этом выпуске мы добавили один из наших наиболее востребованных функций для свободного версия- активного мониторинга системы. Хотя не такая мощная, как профессиональной версии, CCleaner Free теперь могут контролировать свою систему в фоновом режиме и определить, когда очистить основе пространства, которую можно сохранить.

Мы также улучшили очистки для Firefox сохраненные пароли и Opera истории, а также добавить очистку в течение нескольких новых приложений!

История изменений:
• Добавлено Активный мониторинг Система для бесплатных пользователей
• Улучшенная Firefox Сохраненные очистки Пароль
• Улучшенная очистка Opera История
• Улучшенная 64-разрядная архитектура сборки для Window 8 и 8,1
• Добавлено Ashampoo Burning Studio 14, XnView и FastStone Capture очистки
• Улучшенная поддержка локализации
• Улучшения Незначительные GUI
• Исправлены ошибки

Для всех пользователей нашего CCleaner Профессиональные, ваша установка будет обновляться автоматически!

Оригинал: https://www.piriform.com/blog/2014/9/25/ccleaner-v418

И еще, один такой же корявый перевод:

Особенность грушевидной добавляет 'Система мониторинга' в CCleaner v4.18

26 сентября 2014 

CCleaner Профессиональная версия (не бесплатно один) Предлагает "Мониторинг в реальном времени 'функцию, которая предупреждает вас, когда вы можете сэкономить дисковое пространство путем очистки, это было сделано доступным для бесплатных пользователей CCleaner без контроля по выбору размера дискового пространства для оповещения.


Piriform выпустила CCleaner v4.18 с функцией мониторинга активной системы, значит, он продолжает работать в фоновом режиме без связи с открывшейся CCleaner и необходимости очистки, если очистка экономит более 0,5 Гб для вас. Вы можете видеть, эта функция включена в только что добавленного закладке «мониторинг» в Option.



Отключение системы мониторинга в CCleaner

Piriform предлагает возможность отключения системы мониторинга в CCleaner, вы можете Открыть CCelaner> Опции> снять отметку или удалить галочку для "Включить мониторинг системы '.

Оригинал: http://techdows.com/2014/09/piriform-adds-system-monitoring-feature-to-ccleaner-v4-18.html

P.S. Нашел-таки и русский сайт о CCleaner. Там тоже можно скачать себе последнюю версию.

P.P.S. Этот обзор написал  я просто для ознакомления. Ни устанавливать, ни отказываться от установки новой версии CCleaner я не призываю. Сам ее еще не полностью облетал 😉   

P.P.P.S. Немногим более суток прошло как я обновил CCleaner. Оповещений о необходимости очистки пока еще не поступало. Подожду. Если что-то пойдет не так, дам знать.

P.P.P.P.S. Я так долго не заходил на этот свой блог, многое пропустил, но я очень надеюсь, что вы, мой дорогой читатель, меня простите, и не откажетесь читать мои заметочки. Трудный год. Многое пришлось пересмотреть в себе и в своих, казалось бы, друзьях. Все вы в теме, все вы понимаете.

Да, чуть не забыл. Показываю сколько CCleaner потребляет ресурсов компьютера в фоновом режиме. Для меня немного. А для вас?




Вывод: По истечении нескольких дней, я сделал для себя такой вывод, что мне, лично, функция слежения CCleaner совсем не нужна. Я и так по состоянию компьютера могу определить когда его пора чистить от мусора. А для забывчивых или неопытных пользователей, этот инструмент может очень даже пригодиться.

Удачи!
Похожие статьи:




Buffer


4 комментария :

  1. Увы - не все новое лучше старого. Я интуитивно чувствовал, что обновлять эту прогу не нужно. Сейчас везде и всюду слежка - новые реалии. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Вообще-то, ничего страшного. Слежение можно отключить. Я пока этого не делаю, хочу дождаться оповещения от CCleaner. Дальше посмотрю что с ним делать.

    ОтветитьУдалить
  3. А вот и первое сообщение. трех суток не прошло...

    ОтветитьУдалить
  4. Первое предупреждение пришло на третьи сутки

    ОтветитьУдалить

Лицензия Creative Commons Материалы блога «Spoooman», созданные автором Владимиром Стариковым, публикуются на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-ShareAlike» («Атрибуция — На тех же условиях») 3.0 Непортированная.

AddThis