Так сколько же мы экономим на энергосбережении?

Энергосберегающая лампа
Сбережем электроэнергию для России. Купим энергосберегающие лампы, вкрутим их в каждый светильник и мы в шоколаде...

Ага, вкрутим... А дальше то, что? Сбережем электроэнергию, сэкономим деньги за её оплату, поможем родному государству? 

Сейчас об этом нам доходчиво расскажет журналист "РИА Новости" Елена Загородняя, а мы посмотрим и послушаем...

 

"Сухой остаток" с Еленой Загородней





Buffer

7 комментариев :

  1. Спасибо, Володя! Видео интересное и актуальное. И радует последняя хорошая новость.

    ОтветитьУдалить
  2. Какое-то двоякое чувство испытываешь после просмотра ролика. С одной стороны, действительно, непонятно куда девать перегоревшие ртутные лампы, а с другой стороны - уж очень этот материал, похож на заказной от производителей ламп накаливания. Ведь, энергосберегающие лампы, в самом деле, дают приличный эффект экономии.

    ОтветитьУдалить
  3. Точно, Владимир. Заказной. Обойдём закон и будем на старом оборудовании выпускать "любимые" лампы накаливания. 5%-свет, остальные тепло. Данные по энергопотреблению в процентах свалены в одну корзину.??? Мнения людей,живущих в заполярье, вообще нет. Проблема утилизации? У любой УК есть договор с Ростехнадзором. 200 рублёвая лампа перегорела? Проверяйте в магазине.

    ОтветитьУдалить
  4. Кадый нормальный производитель дает гарантию 1 год, вот и покупку оформляйте соответственно. Информация к размышлению: Оптовая цена такой лампы 50-60 руб. Не покупайте лампы "eNEXT"(неизвестный производитель) Почему- то не приведены данные о КЛЛ, которые годами горят в квартирах и им ничего не делается? Для решения таких проблем гос поддержка необходима.

    ОтветитьУдалить
  5. Конечно, если вместо господдержки, будем пробеги на "Калинах" устраивать,...увы. Каков поп таков и приход. В заключение: Во всех странах принявших решение о переходе на КЛЛ действует закон. Во всех, кроме одной, где он лежит под сукном. Отгадайте страну:-)

    ОтветитьУдалить
  6. Такое впечатление, что это Ал.Немо
    пишет по заказу производителей КПП.
    Где это продают такие лампы по 50р.?
    И о какой экономии речь? Для кого -
    потребитель пока наэкономит на такой
    лампе - она уже сгорела! Ну и т.д.

    ОтветитьУдалить
  7. По поводу утилизации- действительно, куда деть перегоревшую лампу? Да и экономия действительно сомнительная. Из 10 купленных ламп, четыре сгорели в течение трех месяцев. Гарантия? Лишь в одном магазине Новороссийска гарантия на эти лампы 1 год, да и то, лишь при предъявлении чека и упаковки. Но и цена соответственно выше. В остальных торговых точках- 3 месяца. Так в чем же экономия? Вот поставить двухтарифный счетчик - это экономия! правда и тут есть подводные камни. Небходимо выяснить - стоит ли на входе в ваш дом общий двухтарифный счетчик. Иначе никто не станет принимать ваши платежи по двухтарифной схеме. Вот и вопрос: так ли уж заинтересовано государство в экономии?

    ОтветитьУдалить

Лицензия Creative Commons Материалы блога «Spoooman», созданные автором Владимиром Стариковым, публикуются на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-ShareAlike» («Атрибуция — На тех же условиях») 3.0 Непортированная.

AddThis