Яндекс, Google, Рамблер и другие. Летние обновки

Яндекс утверждает, что размер имеет значение и подводит итоги за май; Google не будет работать со старыми браузерами и встает за защиту копирайтеров; WebEffector предлагает полномасштабную проверку сайтов; «Бегун» хвастается обновками; Контакт разрешил платить банковскими картами; Рамблер пишется по русски, а Facebook делится забавными фактами своей статистики…

Для Яндекса  размер имеет значение

Все партнеры РСЯ теперь могут изменять заголовки своих объявлений. Согласно отчетам исследований Яндекса новые заголовки значительно улучшают CTR рекламы. 

А какой выбрать формат заголовка решать пользователю
Малый размер заголовка
Средний размер заголовка
Большой размер заголовка
С 14 июня переключатся настройки заголовков по умолчанию во всех «резиновых» блоках на «большие». Но, в любой момент можно будет выбрать тот формат, который кажется более подходящим и эффективным для вашего сайта.
С 14 июня большие заголовки будут стоять по умолчанию во всех блоках. Само собой, это можно будет изменить в настройках. Изменять размеры заголовка можно будет как во время настройки дизайна блока, так и вручную, за счет добавления в коде блога строчки «yandex_direct_title_font_size», где 1 – маленький заголовок, 2 – обычный, 3 – большой.

Яндекс: отчет за май

Яндекс показал миру все свои майские нововведения. Ну и, что же произошло за май? Начать нужно с того, что за май значительно повысилось качество ответов на навигационные запросы по России. Не забыли и о Украине, сделав обновление формулы ранжирования по поисковым запросам на украинском языке. Была активирована поддержка атрибута rel=’canonical. Яндекс стал еще ближе к народу: по поиску теперь можно найти графики отключения воды по конкретному дому. Пока что это распространяется на 7 городов России, но скоро список расширится, я в этом уверен.

Google не будет поддерживать IE7, Firefox 3.5 и Safari 3

С 1 августа 2011 года большинство приложений Google не будут работать под браузерами Internet Explorer 7, Firefox 3.5 и Safari 3, а так же под более старыми версиями этих браузеров. Почему? Да потому, что в устаревших версиях браузеров некорректно работает часть функций, таких как уведомления о новых письмах Gmail, загрузка файлов путем «перетаскивания» в Google Docs и т.п.
Нормальное явление. Обновляемся и продолжаем наслаждаться приложениями Google далее.

Google исследует социалки

Летний сезон для Google это пора серьезных нововведений. Совсем недавно мы получили от него кнопку «+1», а теперь узнаем, что Google приобрел сервис PostRank. Данное приобретение направлено на осуществление глубокой социальной аналитики. Более простым языком: позволяет проанализировать заинтересованность пользователей социальных сетей различным контентом. Это может стать очень полезной фичей для рекламодателей и тех, кто стремится более подробно узнать об активности жителей социалок.

WebEffector предоставляет полномасштабный аудит сайтов

Совместно с компанией Seostopol WebEffector предложила новую услугу по всестороннему аудиту площадок. Это станет весьма полезным тем, кто хочет только начать продвижение собственного сайта, веб-мастерам, у которых продвижение сайта застыло на месте, а также компаниям, которые стремятся проверить профессионализм собственных SEO-шников. В пакет аудита от WebEffector входит проверка поведенческих факторов, анализ конкуренции, юзабилити ресурса, а также консультации и ответы специалистов. В результате сотрудничества компаниями WebEffector и Seostopol были разработаны следующие пакеты аудита: Базовый, Продвинутый и Комплексный. Различие между ними не только в названии, но и глубине проверки. Стоимость каждого рассчитывается индивидуально. Так же WebEffector предлагает и бесплатный аудит. Так сказать, для заманушки.

«Бегун» похорошел

Сервис контекстной рекламы «Бегун» видоизменился за счет обновления дизайна рекламных блоков. Теперь в них отсутствуют сервисные ссылки, и пользователь получает информацию в наиболее приглядном виде. Логотип этого популярного сервиса сместился в правый нижний угол, а в ряде блоков был увеличен шрифт.
 Как и рассчитывал «Бегун» эффективность рекламы (CTR) после редизайна значительно увеличилась.

Контакт с банковскими картами

Крупнейшая социальная сеть «ВКонтакте» отныне дает своим пользователям возможность привязать банковские карты к аккаунтам, для осуществления всевозможных платежей. Сервис уже прошел сертификацию PCI DSS – стандарт защиты в электронных платежах, разработанный Visa и MasterCard. Это не может не радовать.

Рамблер обрусел

ПС «Рамблер» основательно подготовилась к началу летнего сезона, и изменила свой фирменный логотип и стиль. Дизайн был разработан арт-директором Ириной Волошиной в сотрудничестве с дизайнером из Нью-Йорка Евгением Тимерманом, который известен по таким маркам, как Intel и Virgin. Теперь «Рамблер» будет выглядеть так:
 Предыдущий вариант, который был предложен еще в 2010 году, акционером «Профмедиа» одобрен не был.
 В 2008 Яндекс тоже перешел на русскоязычное лого. Вопреки всей критике, он не только не потерял популярность, а наоборот значительно ее увеличил. Возможно, Рамблер рассчитывает на такой же эффект.

Интересные факты о Facebook

Последние данные говорят о том, что население всемирно известной социальной сети насчитывает более 700 млн. человек. Это отличный экспериментальный объект для различных исследовательских компаний. После их кропотливого труда, мы теперь можем ознакомиться с интересными цифрами:
·         48% жителей социальной сети усиленно кликает на объявления (берите на заметку);
·         благодаря Facebook 33% стали чаще просматривать YouTube, а 17% – пользоваться Google;
·         48% активно используют кнопку «Like».
Это наиболее интересные цифры. А теперь перейдем к забавным фактам. Например, вы знали, что 90% пользователей делятся ссылками на тему секса? Более 25% признались, что с ними порвали отношения именно через социалку. 48% продолжают следить за жизнью своих «бывших», посещая их странички. 36% опрошенных сразу после секса не идут спать, а заходят на Facebook. Приглядитесь к своим друзьям – возможно и они таким образом «сходят» с ума. 


Powered by FeedBurner

1 комментарий :

Лицензия Creative Commons Материалы блога «Spoooman», созданные автором Владимиром Стариковым, публикуются на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-ShareAlike» («Атрибуция — На тех же условиях») 3.0 Непортированная.

AddThis