Будьте начеку: Россиян атакует SMS-вирус

СМС рассылка затронула несколько сотен тысяч россиян


SMS-rassylka
Уже не в первый и не во второй раз я призываю вас, мой дорогой читатель, обезопасить себя в плане общения в Интернете и в мобильных сетях. Давайте же, наконец, включим свои мозги и не станем вестись на сладкие лживые обещания сетевых мошенников.  

Предупреждения (и это здорово) поступают от многих порядочных пользователей Интернета. Не игнорируйте их, принимайте к сведению, обезопасьте свои кошельки и данные, которые кибермошенники могут у вас украсть.


Хорошо,  что есть такие сайты и интернет-порталы, в которых можно узнать о надежности или ненадежности того ресурса, в который вас пытаются заманить. 

 

Я не просто так поднимаю, в очередной раз, эту тему. В предыдущих статьях этого блога, на котором вы сейчас находитесь, я честно признался, что и сам попался на удочку мошенников в сети.

Для того, чтобы не выглядеть в ваших глазах голословным, могу предложить ознакомиться с некоторой информацией, которая поможет вам (а можно на ТЫ перейти?). Внизу поста есть ссылки на эту тему.

Так, вот, тебе нужно знать то, что вроде-бы безобидный сайт с благозвучным названием, в итоге может оказаться обычным лохотроном и тебе придется с этими лохотронщиками расплачиваться своими кровными денежками. Самое главное, что по закону, ведь, эти ребята дают информацию о своих действиях, но ты их можешь не заметить, настолько их замаскировали. 

Дальше идет обычная лохотронская схема: "Пришлите СМС, и мы вам вышлем код", "Зарегистрирутесь на сайте и мы вам выдадим нужную информацию"... 

Много различных лохотронских способов вытащить из твоего кошелька деньги существует. 

Поэтому:

Я призываю тебя, прежде, чем кликать на неизвестный адрес сайта, просмотри его в поисковике, в форумах, которые дают оценку сайту, да, просто настрой свой антивир на проверку фишинговых сайтов.

Когда тебе приходит сообщение о том, что твой адрес взломан, и просят прислать пароль - не ведись, заходи на suport своего аккаунта и переспроси об этом сообщении.





 
Buffer

4 комментария :

  1. Проблема в том, что те, кто попадаются на удочку мошенников, понятия не имеют что значит suport, аккаунт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, а ведь, вы правы. Suport - это служба поддержки, которая существует в каждом серьезном веб-ресурсе, в котором вы зарегистрировались (Facebook, Twitter, Яндекс...), если вам приходит сообщение от их имени и просят денег - заходите к спецам от Suport. На любом ресурсе ссылка на них есть в низу страницы.

      Удалить
  2. Но у нас в России неистребимо влечение людей к бесплатному сыру. А спрос как известно рождает предложение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, что же вы так о России? Вспомните-ка, что творится в буржуйских супермаркетах в день начала распродаж. Они же готовы растоптать друг-друга ради того, чтобы сэкономить пару-тройку $/€.

      Удалить

Лицензия Creative Commons Материалы блога «Spoooman», созданные автором Владимиром Стариковым, публикуются на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-ShareAlike» («Атрибуция — На тех же условиях») 3.0 Непортированная.

AddThis