Ping смерти и другие страшилки

Экскурсия по Интернету


TCP-пакет, ICMP-пакет, UDP-пакет, Router, Ping смерти, Switch, прокси, фаервол, порты… Блин, черт ногу сломит, твою дивизию мать, нехай. Выдумали же такое, людям голову морочат. Тьфу!

Чего это я, вдруг, расдухарился, ругаюсь здесь, чуть ли не матом?


Просто вспомнил, как меня раздражали все эти термины, когда я только влез в Интернет, и начал его потихоньку осваивать. Ну, теперь-то я крутой юзер, и мне глубоко плевать, на все эти пакеты и порты, но зато я знаю, для чего они предназначены.

Все еще читаете? 


Тогда пойдем дальше.

С чего это, уважаемый читатель,я решил написать этот пост? Давно ничего не писал и, вдруг, решился?

Ничего не писал в этот блог потому, что занят был другими важными делами, а в перерывах пытался привести в порядок и Spoooman: внутренняя перелинковка, оптимизация картинок, описания постов и прочая ерунда.

И, вдруг, наткнулся на свой старый пост «Из истории Интернета». Там я вам, уважаемый читатель, пообещал, что продолжение темы последует. Мне стало стыдно, что столько времени не выполняю свое обещание, и полез я это продолжение искать.

Перевернул вверх ногами весь русскоязычный YouTube, погуглил в Google – нет продолжения, нет и все. НО, зато я нашел другой, по-моему, интересный ролик о работе Всемирной Сети, и где есть объяснения терминам, которые я вспомнил в начале этого поста.




Кафедра информационных систем Medialab опубликовала “мультик-ужастик” «Путешествие по сети».

Там, в глубоком подземелье, страшные Router’ы сортируют пакеты, потом отправляют их по жутким коридорам в путь, где их перехватывают… 


Да, ладно, не буду рассказывать, сами посмотрите. 
Там еще и Ping смерти есть


Итак, Кафедра информационных систем Medialab представляет «Путешествие по сети»





Не знаю как вам, уважаемый читатель, понравился этот ролик, но я считаю, что общие понятия о работе Интернета он дает, и полезен для общего развития начинающего юзера Интернета.


Удачи!

Еще об Интернете:


Powered by FeedBurner

2 комментария :

Лицензия Creative Commons Материалы блога «Spoooman», созданные автором Владимиром Стариковым, публикуются на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-ShareAlike» («Атрибуция — На тех же условиях») 3.0 Непортированная.

AddThis