Яндекс.Диск загружается файлами по-новому


Яндекс.Диск

Яндекс приятно удивил


Теперь, для того, чтобы загрузить на Яндекс.Диск файлы со своего компьютера, не нужно даже открывать папку Яндекс.Диска.

Загрузку файлов в облачное хранилище Яндекса разработчики упростили до неприличия. Для загрузки вам, уважаемый читатель, нужно открыть главную страницу Яндекса, открыть папку с нужными файлами на своем компьютере, и просто перетащить файлы на эту страницу. Можно даже перетаскивать несколько файлов одновременно.

 


Всё! Дело сделано!

Теперь Яндекс.Диск синхронизируется с вашим компьютером и доступ к файлам, которые вы сейчас оставили на хранение в облаке, станет таким же простым, как и к тем, которые вы загружали раньше.

Выглядит это действие, примерно, так:

Открыты два окна - Главная страница Яндекс и Папка с файлами вашего компа
Для того, чтобы перетащить несколько файлов нужно кликнуть по их ярлыкам при нажатой клавише Ctrl, и перетащить мышкой, при нажатой левой кнопке.


При перетаскивании, на какое-то время, окно главной страницы Яндекса будет выглядеть примерно так:

Черное окно Яндекс во время загрузки файлов
Сюда можно загрузить любое количество файлов, точнее, столько, сколько позволяет дисковое пространство облачного хранилища.


Как только Яндекс.Диск синхронизируется с вашим компьютером, картина будет, примерно, такая:

Папка Яндекс.Диска после синхронизации
В красных прямоугольниках обозначены как раз те самые файлы, которые мы только что загрузили в облако.


Что тут можно еще добавить?

• Пытался я загрузить папку с файлами – не получается. Загружается только ярлык папки. Хотя, с недавнего времени, скачивать папки с Яндекс.Диска уже можно.

• Загрузка файлов моментальная. Время синхронизации зависит от объема файлов.

Пожалуй, что всё. Пользуйтесь Яндекс.Диском, храните в облаке файлы, которыми вы можете воспользоваться с любого компьютера, подключенного к Интернету, а самое главное – вы их никогда не потеряете.



Удачи!

Еще о Яндекс:




Buffer

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Лицензия Creative Commons Материалы блога «Spoooman», созданные автором Владимиром Стариковым, публикуются на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-ShareAlike» («Атрибуция — На тех же условиях») 3.0 Непортированная.

AddThis