Браузерный коктейль

Lunascape: три в одном флаконе


lunascape logo
Недавно я узнал о существовании браузера, в котором совмещены свойства таких популярных в Интернете браузеров как Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome. Точнее сказать, не совмещены, а имеется возможность использования одного браузера вместо трех… Короче говоря, в одном браузере помещены три.

Что-то я совсем запутался и вас запутал

Давайте по порядку. Компания Lunascape Co разработала и запустила в производство браузер,который снимает одну из проблем, с которой сталкиваются разработчики браузеров, а также web-программисты - это совместимость кода страниц с движком используемой программы для просмотра web-страниц.



В инете встречаются сайты, которые изначально оптимизированы под один из браузеров, например, под Internet Explorer или Firefox. Это приводит к тому, что верстка просматриваемой страницы отображается некорректно, онлайновые сервисы становятся недоступными и пр.

Так вот, для решения этих проблем, разработчики поступили очень просто - они вживили в браузер сразу три наиболее популярных движка визуализации страниц. Универсальный подход к визуализации страниц, несомненно, должен заинтересовать тех, кто занимается web-программированием. 

Lunascape включает в себя три основные механизма визуализации — Trident (IE), Gecko (Firefox) и WebKit (Chrome и Safari). Их можно переключать в любое время на любой вкладке. Для каждой вкладки и сайта можно установить механизм по умолчанию. 

Lunascape позволяет импортировать дополнения, закладки и другие параметры, к которым вы так привыкли, из тех браузеров, с которыми вы работали раньше. 

Lunascape поддерживает все возможные операции с вкладками. Хотите открыть 100 вкладок? Не вопрос. Вы можете блокировать или перетаскивать вкладки необходимым образом. Вы также можете выбрать различные параметры открытия/закрытия в Настройки Lunascape в соответствии с личными предпочтениями. Кроме того, используя функцию каскадного отображения, вы сможете просматривать несколько вкладок одновременно.
 

Браузер работает относительно стабильно, равномерно расходуя системные ресурсы. По заверениям разработчиков, Lunascape может работать даже при огромном количестве открытых вкладок - вплоть до сотни просматриваемых страниц одновременно.

Для более эффективной поддержки веб-дизайнеров и разработчиков внедрена "Split Tab Display". Вы можете просматривать веб-страницы с помощью трех разных механизмов визуализации, расположив страницы рядом и с легкостью проверить совместимость браузера. 

Этот ролик наглядно покажет как работает браузер Lunascape




Я, буквально, несколько часов назад себе установил Lunascape. Испытал его в различных режимах – шустрый парень. Пока, что впечатления очень приятные. И теперь я знаю, что мне не придется прыгать с браузера на браузер для  того, чтобы просмотреть проектируемую веб-страницу, чего и вам желаю.


Версия браузера Lunascape 6.5.0

Разработчик: Lunascape Co
Распространяется: бесплатно
Операционная система: Windows All
Размер 17 Мбайт
Мультиязычный, русский присутствует



Удачи!






Buffer

5 комментариев :

  1. Все-таки, Lunascape немного привирает: не показывает он в чистом виде отображение страниц в Mozilla Firefox и Google Chrome, однако, функциональность отображает полностью.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за инфу. Уже скачала. Позже поделюсь впечатлением...

    ОтветитьУдалить
  3. Я с настороженностью отношусь ко всему, что три в одном, после того, как попробовал такой шампунь.., волосы на макушке стояли так, что положить их было невозможно, пришлось мыть хозяйственным мылом..
    Но с другой стороны, многофункциональность такого браузера, привлекает.. Надо попробовать, как говорят, не попробуешь, не узнаешь вкуса..

    ОтветитьУдалить
  4. Странно, но не слышу звука, Володь..

    ОтветитьУдалить
  5. @Валера Абсолютно с тобой согласен, Валера. Если не попробуешь, не пощупаешь своими руками ничего о том продукте, который тебе предлагают не узнаешь. А слова...
    Короче говоря, я более глубоко проюзал этот браузер и заметил, что он у меня вылетает при работе в движком Trident (IE). Начинает извиняться, просить прислать описание проблемы. У меня есть подозрение, что Lunascape6 заточен под IE 9, а моя ОС Widows XP SP2, девятку себе не устанавливает. Пробегусь по форумам посмотрю.

    ОтветитьУдалить

Лицензия Creative Commons Материалы блога «Spoooman», созданные автором Владимиром Стариковым, публикуются на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-ShareAlike» («Атрибуция — На тех же условиях») 3.0 Непортированная.

AddThis