Как c помощью Sciweavers разбить PDF файл


Как разобрать PDF документ на страницы


iPDF2Split
Сервис Sciweavers , а в частности, его бесплатный инструмент iWeb2Print, может преобразовать веб-страницу в документ в формате PDF. С этим мы с вами разобрались в статье PDF документ из браузера. Там же мы и научились конвертировать веб-страницу в файл с расширением *.pdf.

Признаюсь вам, у меня не хватило терпения протестировать iWeb2Print во всех режимах. Опробовал только несколько размеров страниц (А4, А5 и некоторые другие), но то, что получилось в итоге, меня не очень устроило. В конечном, сохраненном PDF файле есть страницы, которые не нужны ни мне, ни читателю, которому этот документ предназначен.  
Что делать?

Оказывается, на этот случай в Sciweavers имеется другой бесплатный инструмент и называется он iPdf2Split. Этот инструмент позволяет готовый PDF документ разбить на страницы. Каждая страница или группа страниц документа будет сохранена в отдельном файле PDF.




Краткое описание iPdf2Split, в машинном переводе с английского, выглядит примерно так:

  • Делит PDF документ на страницы или главы в формате PDF.
  • Поддерживает опции: Range (Диапазон), Burst (Разрыв) и Odd-Even (Чет-Нечет).
  • Range (Диапазон): можно ввести номера нужных страниц, разделенных запятой или диапазон страниц через дефис (1, 3, 5, 7-12).
  • Burst (Разрыв): сохраняются все страницы документа.
  • Odd-Even (Чет-Нечет): сохраняются четные и нечетные страницы, как 2 отдельных PDF файла.
  • Не требуется регистрация, нет электронной почты.
  • Неограниченная загрузка.

Работать с iPdf2Split очень просто. Вам нужно выбрать на своем компьютере PDF файл, который вы хотите разбить на отдельные страницы, в поле PDF выделить File, загрузить его на сервис, выбрать страницы, которые хотите сохранить и нажать на оранжевую кнопку Split
iPDF2Split

После того как система разбила документ на отдельные файлы, вам предлагается их скачать (Download PDF). И когда вы нажмете на кнопку скачивания файла, iPdf2Split отправит на ваш компьютер архив *.zip с сохраненными PDF файлами, отдельными на каждую страницу или группу страниц, в зависимости от ваших настроек.

Вывод:  Как разобрать PDF документ на страницы

  • Инструмент iPdf2Split работоспособен.
  • Ссылки переносятся полностью.
  • Не удалось разбить документ PDF по URL (использовались браузеры Google Chrome и Mozilla Firefox 6). Не исключаю сбой своего ПО.
  • В целом, инструмент полезен, рекомендую использовать в инфобизнесе.
Вы можете задать резонный вопрос: "Ну и зачем нужна вся эта канитель? Что с этими файлами дальше делать?". Немного терпения, об этом я расскажу вам чуть позже.

Вообще-то, сам Sciweavers говорит об этом так: Извлечение полезных страниц из PDF-файлов большого размера , таких как диссертации, тезисы, транзакция,  статьи из газет и журналов. Используйте iWeb2Print для преобразования HTML в PDF, а затем разделите PDF с помощью инструмента iPdf2Split.



Похожие статьи:

 





Buffer

1 комментарий :

  1. Спасибо. Все делала по вашей инструкции и у меня получилось разобрать на странички электронный журнал

    ОтветитьУдалить

Лицензия Creative Commons Материалы блога «Spoooman», созданные автором Владимиром Стариковым, публикуются на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-ShareAlike» («Атрибуция — На тех же условиях») 3.0 Непортированная.

AddThis