Cклеить несколько pdf файлов в один? Запросто!


Объединение нескольких PDF файлов в один PDF файл


iPDF2Merge
Sciweavers - именно этот сайт, вернее сервисы этого сайта, мы с вами изучаем уже достаточно давно. За это время мы с вами уже узнали как преобразовать веб-страницу в PDF файл с помощью iWeb2Print, научились PDF файл разбивать на страницы - здесь нам уже понадобился iPdf2Split.

Сейчас подошло время собирать PDF документ из нескольких *.pdf файлов. Мне нравится выражение «склеить» несколько файлов вместе.




Это «склеивание» выполняется с помощью бесплатного инструмента того же сайта.

Инструмент для объединения нескольких файлов формата *.pdf называется iPDF2Merge .

Суть этой операции состоит в том, что несколько разрозненных *.pdf файлов мы со своего компьютера загружаем в программу (как там она их склеивает я не вникал, да мне и не к чему ) и через некоторое время этот инструмент предлагает нам просмотреть готовый PDF документ. И, если все в этом документе вас устраивает, то вы спокойно сохраняете его на свой жесткий диск.

Давайте посмотрим на «главный пульт управления» программы iPDF2Merge.

iPDF2Merge-panel
Панель управления iPDF2Merge

Как вы видите, здесь все очень просто.

А порядок работы такой: заранее на своем компьютере подберите те *.pdf файлы, которые вы хотите объединить, определите очередность их «склеивания» и в этой последовательности загрузите их в программу.

Видите колонку PDF? Именно в этой колонке вам предлагается выбрать файл на своем компе. Очередность файлов — сверху-вниз.

Когда не будет хватать кнопок для выбора файла, просто кликните по ссылке «Добавить файл» (Add File) внизу под панелью. Там же, рядом, расположена ссылка «Удалить файл» (Remove File) и «Очистка списка» (Reset).
Что касается второй колонки "Сортировать" (Sort), то верхняя кнопка "Загрузить заказ" (Upload Order) позволяет вам загрузить в программу файлы в той последовательности, которую установили вы сами. При отмеченной нижней кнопке "Имя файла" (File Name) iPDF2Merge сам отсортирует файлы в алфавитном порядке или по нарастающим номерам имен файлов.

После того, как вы составили список загружаемых файлов, вам остается только нажать на красную кнопку Merge.

Все. Через несколько минут или десяток секунд (зависит от размера файла) перед вами появится готовый PDF документ. Теперь скачайте его себе на компьютер (Download PDF) и используйте по своему усмотрению.

Поздравляю, работа закончена.




Примечание:
  • Максимальный размер загружаемого PDF файла 10 МВ.
  • В результате тестирования инструментов iPDF2Split и iPDF2Merge выяснилось, что не все файлы *.pdf загружаются на эти сервисы. Сначала я подумал, что все зависит от того каким приложением создан файл или с помощью какого редактора сформатирован, но сравнив свойства файлов, понял, что это не так. Файлы, созданные одним и тем же приложением, к примеру Writer,  и отредактированные в OpenOffice.org ведут себя по разному — одни загружаются на сервис, а другие — нет. Возможно дело в настройках при редактировании. Очень хочется, чтобы кто-то из читателей помог нам разобраться в этой проблеме.
  • Тестирование программ я проводил с помощью браузеров Mozilla Firefox 7 и Google Chrome 15.0, ОС Windows XP SP2.
  • Файлы, созданные на сайте Sciweavers нареканий не вызывают. Они грузятся, разбиваются и склеиваются на «раз-два-три».
Вывод: бесплатный инструмент iPDF2Merge — сервис, безусловно, полезный и может без особых усилий объединить несколько PDF файлов в он-лайн режиме. Совместная работа iWeb2Print, iPDF2Split и iPDF2Merge позволяет пользователю создать, разобрать-собрать *.pdf файлы в том порядке, котором ему нужно. Недостатки, описанные в примечании компенсируются универсальностью сайта Sciweavers и достаточно высокой скоростью обработки файлов.

Удачи!


Похожие статьи:






Buffer

17 комментариев :

  1. Спасибо вам огромное за программу! Очень помогла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вчера забегал на Sciweavers и увидел много нового. У них появился плагин, который можно установить на браузер. Так, с его помощью можно выполнять целую кучу операций - делать скриншоты, создавать *.pdf файлы, склеивать их, разбивать и еще что-то. Как только протестирую этот плагин - поделюсь впечатлениями.

      Удалить
  2. Гигантское спасибо за эту программу! очень выручила!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо огромное, очень помогла!

    ОтветитьУдалить
  4. Огроменное СПАСИБО автору за эту очень полезную информацию!
    И отдельное СПАСИБО за локоничное, доступное и грамотное изложение!!!
    Желаю успехов, всегда первой строки в выдаче всех поисковиков и супер хорошего настроения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Друзья, спасибо за добрые слова. Но я даже не знаю кого благодарить. Вы уж, хотя бы, никнейм оставляйте.

      Удалить
  5. Большое спасибо! Очень выручили!

    ОтветитьУдалить
  6. А ели у меня больше 10 листов то что делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если ваши файлы в сумме весят не больше 10 Мб, то по идее, проблем не должно быть. Другой вариант - воспользоваться программой PDFCreator.

      Я добавил ссылку под постом: Как создать PDF файл из любого приложения

      Удалить
  7. Пожалуйста, рад помочь

    ОтветитьУдалить
  8. Знаете, вы даже заставили меня поволноваться. После вашего вопроса попробовал проделать всю эту операцию со склейкой файлов, и у меня ничего не получилось. Несколько раз пробовал.


    Потом с Mozilla Firefox перешел на Google Chrome, и все заработало. Видно не со всяким браузером хочет работать Sciweavers.


    А скачать документ на комп просто. После того, как откроется ваш PDF для предварительного просмотра, нажмите на Download. В новом окне можно правой кнопкой мыши вызвать контекстное меню и нажать "Сохранить как". Еще можно найти значок дискеты и кликнуть на него (см. картинки)

    ОтветитьУдалить
  9. Сергей Кралинов6 дек. 2013 г., 08:21:00

    Владимир, огромное Вам спасибо! Все получилось просто отлично!Файлы из jpeg в pdf я переделывал с помощью вот этого сайта http://www.zamzar.com. Использую браузер Оpera.

    ОтветитьУдалить
  10. И Вам, Сергей, спасибо за zamzar. Мощный, судя по описанию, сервис. Правда, не испробовал. А работает-то как? Скорость? Качество, бесплатность и т.д.?

    ОтветитьУдалить
  11. Есть еще PDF Burger для склейки PDF файлов - http://pdfburger.com/combine-to-pdf

    Бесплатный и работает через браузер :-)

    ОтветитьУдалить
  12. Виктор Чеберячко7 июн. 2016 г., 19:26:00

    Можно также пользоваться и онлайн сервисами, мне удобно использовать https://docs.zone/combine-to-pdf быстро и надежно, можно объединить разные файлы в один.

    ОтветитьУдалить

Лицензия Creative Commons Материалы блога «Spoooman», созданные автором Владимиром Стариковым, публикуются на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-ShareAlike» («Атрибуция — На тех же условиях») 3.0 Непортированная.

AddThis