Международная экранная клавиатура (Inernational On-screen Keyboard) от Sciweavers


В одном из постов я рассказывал вам о сайте бесплатных инструментов Sciweavers. Там мы с вами поговорили  о работе с инструментом 2SymbolС его помощью можно вставлять в свои сообщения необычные символы. В той же статье я пообещал поглубже разобраться и с другими сервисами сайта. Сегодня я свое обещание частично выполняю.

Сейчас я хочу поделиться с вами итогами моего тестирования инструмента  i2Type.

Экранная клавиатура


i2Type – это международная экранная клавиатура (Inernational On-screen Keyboard) с множеством (64) шрифтов, практически всех народов мира.  Для чего нужна такая виртуальная клавиатура, я думаю, объяснять не стоит. В любой стране, где работает Интернет, человек любой национальности, может зайти на этот сайт и набрать текст на родном ему языке, какая бы клавиатура ни была на компьютере.
Выполняется вся эта процедура очень просто. Нужно зайти на сайт, перед вами появится окно с экранной клавиатурой:
Экранная клавиатура

Вы выбираете нужный вам шрифт из списка (находится под кнопкой Facebook) или же, кликнув на флажок страны (под клавиатурой расположена целая таблица флагов, скрин, которой я не стал помещать ради экономии места).
Набор текста можно вести как с экранной клавиатуры, так и с клавиатуры компьютера, при этом поддержка клавиш управления (ShiftCtrl+Alt, Ctrl+Alt+ Shift) выполняется.
Затем, набранный текст нужно скопировать в буфер обмена, что выполняется с помощью синей кнопки и вставить в любое текстовое поле или документ.
Справа от синей кнопки цифрами показывается количество набранных знаков, а слева от нее находится кнопка для сохранения набранного текста на компьютер в формате *doc.
Для отображения невидимых символов Вашего родного языка, нажмите либо Caps Lock , Shift , Ctrl + Alt или Ctrl + Alt + Shift.
Работать с онлайн-экранной клавиатурой i2Type можно как с сайта, так и из своего браузера. Поддерживают функции i2Type браузеры Google Chrome и Mozilla Firefox 4 (5 версия пока с этой клавиатурой не совместима). Установить i2Type на свой браузер можно прямо со страницы, на которой i2Type размещена.

Короче говоря, установив, на свой браузер i2Type вы получаете в свое распоряжение бесплатную экранную клавиатуру.



Теперь я хочу рассказать вам о своих первых впечатлениях от использования данного продукта от Sciweavers.

Как я для себя понял, эта виртуальная клавиатура мне ни к чему. В работе мне приходится использовать, в основном, только кириллицу и латиницу, общаюсь на русском и если, вдруг, понадобится вставить какие-нибудь символы из других языков, то я спокойно могу обойтись программкой i2Symbol. В ней все эти символы присутствуют.

Совсем по другому дело обстоит у тех, кто в своих текстах использует языки, не поддерживаемые тем компьютером, на котором они работают. Я уже не говорю об экзотических для нас языках типа каннада или катакана, а говорю о привычной для нас европейской письменности. Ведь буквы ž, č, ų, ę, ü, ö, Ă, Â и много других символов не в каждой клавиатуре найдешь. А буквы эти из алфавитов разных европейских стран. Делайте выводы. И тем, кому на различных языках приходится общаться, я думаю, ссылку на этот сервис нужно сохранить.

Вывод: Международная экранная клавиатура (Inernational On-screen Keyboard) от Sciweavers

  • Мне никак не удалось зайти в Twitter (пробовал зайти с браузеров Google Chrome, ChromePlus, Mozilla Firefox 5), ссылка почему-то не сработала
  • С Facebook проблем не возникло. Открылась страница, и я туда поместил скопированный текст
  • Не все знаки и символы экранной клавиатуры совпадают со знаками клавиатуры компьютера, на мониторе проверять набор текста нужно постоянно
  • Ссылки поисковиков работают на все 100%
В целом, инструмент работоспособен, но в браузеры себе встраивать его я не стал – нет надобности. Если будет нужно, то из закладки зайду на сайт.





Buffer

5 комментариев :

  1. Удобно, прогресс. А вот у нас "Прогресс" упал:(

    ОтветитьУдалить
  2. А у них "Титаник" затонул ツ

    ОтветитьУдалить
  3. Да, интересно. Прогресс не стоит на месте.

    ОтветитьУдалить
  4. Неплохой обзор. Вообще, у виртуальных клавиатур достаточно большой список назначений. Например, они так же применяются в целях защиты не только от кейлогеров, но и от логеров буфера обмена. Плюс ко всему есть достаточно неординарные подходы к их реализации.

    Если вам интересно, то более подробно об этом можно прочитать по адресу http://ida-freewares.ru/best-free-onscreen-keyboard-for-accessibility.html

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо. Прошелся по ссылке - интересный обзор. Много кому могут пригодиться описанные клавы.

    ОтветитьУдалить

Лицензия Creative Commons Материалы блога «Spoooman», созданные автором Владимиром Стариковым, публикуются на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-ShareAlike» («Атрибуция — На тех же условиях») 3.0 Непортированная.

AddThis