Браузер

Главный инструмент веб-мастера


Собственный сайт или блог – это ваш главный инструмент. И то, как он выглядит, как работают все его компоненты, владельца сайта должно волновать не меньше, чем само его содержание (контент).

Поэтому, прежде, чем опубликовать информацию, сообщение, пост очень полезно просмотреть свой сайт на разных браузерах.
Дело в том, что различные браузеры, применяемые владельцами компьютеров, по-разному показывают содержание веб-страниц. 3-4 самых популярных интернет-браузера вполне достаточно для установки на вашем ПК.

По статистике, опубликованной в Интернете, самыми популярными браузерами являются: Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera и Internet Explorer (поскольку он встроен в тело Windows).

Каждый из этих браузеров имеет свои достоинства и недостатки и, в зависимости от цели использования этих программ, пользователь выбирает тот браузер, который ему  больше подходит. Но, повторюсь, в каждом браузере веб-страница выглядит немного по-разному. И настраивать публикуемую страницу нужно так, чтобы во всех браузерах она выглядела корректно.

Итак, один из инструментов веб-мастера – интернет-браузеры:
Mozilla Firefox


Mozilla Firefox (огненный лис) – браузер, который смело можно назвать центром управления работы в Интернете. В его тело можно вставить такое количество дополнений, что иногда даже диву даёшься.
Одна беда – установленные плагины отбирают большой объём оперативной памяти компьютера и он начинает тормозить. Хотя, ненужные в данный момент плагины, легко на время отключить.  



Google Chrome


Google Chrome – быстрый, лёгкий браузер, но не позволяет в себя включать многие полезные дополнения. Разработчики активно занимаются включением новых плагинов и обновления браузера происходят регулярно.
chromeplus


CoolNovo – браузер с удобным интерфейсом и скоростью, как у Google Chrome и с системой безопасности, как у Mozilla Firefox.
Opera


Opera очень популярный и надёжный браузер норвежских разработчиков. Как говорит реклама: "Opera - на данный момент самый быстрый браузер на Земле. Но это не все. Воспользуйтесь Opera Turbo для удвоения скорости загрузки веб-страниц при низкой скорости соединения".
Логотип Internet Explorer


Internet Explorer (IE) встроен в систему Windows. Я, как и очень многие пользователи, этот браузер недолюбливаю из-за частых его "глюков". Но большой процент пользователей, использующих IE заставляет под него подстраиваться.
Lunascape logo
new
Lunascape - браузер, сочетающий в себе три браузера: Internet Explorer, Mozilla Firefox  и Google Chrome  Подробнее об этом замечательном браузере можно прочитать здесь. Главное в этом браузере то, что можно просматривать веб-страницы не перескакивая с одного браузера на другой, что очень удобно. Согласитесь.





Любой из этих браузеров можно скачать по ссылке, кликнув по логотипу, рядом с названием браузера.

Удачи!








Комментариев нет :

Отправить комментарий

Лицензия Creative Commons Материалы блога «Spoooman», созданные автором Владимиром Стариковым, публикуются на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-ShareAlike» («Атрибуция — На тех же условиях») 3.0 Непортированная.

AddThis